投资落户问题
        你好,刚看了《厦门市户籍管理规定实施细则》的“第十条 本市个人投资的企业可按照本实施细则第九条规定迁入投资人直系亲属及企业骨干员工的户口。”,这条的理解是不是说拥有厦门户口的人投资的企业,满足第九条规定就可以办理投资人及骨干员工的户口?这个有限制人数吗?以及骨干的条件也是跟第九条说的一样吗?
咨询人:
?* 2017-08-17
回复  
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询?
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难?